суббота, 29 декабря 2007 г.

Жизнь без проблем? Легко! Или опыты нерадивого студента...


Удивительная же у нас жизнь! Надо только присмотреться немножко.

Читал недавно книгу Н. Хилла, там он описывает ситуацию со своим полным разорением. В этот период он не «сломался», не стал грустным и унылым, а заказал в кредит несколько дорогих костюмов и, как ни в чем не бывало, стал каждый день прогуливаться по набережной. В итоге он нашел «нужного» человека, с помощью которого он снова заработал себе состояние.

У меня как-то навалилось к началу сессии – несколько расчетно-графических заданий, пару рефератов… И другие «хвосты стали объявляться. Настроение соответственно стало мрачноватым – сроки, мягко говоря, уже горели.

Вот иду значит в институт… И решил опыт на себе провести, тут уж была-была, а хуже точно не станет. Натянул на лице улыбку, смотреть стал в ясное голубое небо, а не на притоптанный снег под ногами. И песенка веселенькая вспомнилась очень кстати. Само собой настроение поднялось. А мрачные мысли гнал взашей! =)

Результат превзошел все мои ожидания!

Я с одной стороны надеялся (и даже рассчитывал), что как-нибудь получится выкрутиться, но с другой… У меня, честно говоря, несколько раз челюсть от удивления отвисала от того, что раз за разом сроки сдачи откладывались и переносились. То у преподов дела неотложные, то командировки… Тут уж я решил больше не играть с судьбой =) Благо желание сделать-таки эти работы появилось из ниоткуда!

В итоге – что списать удалось, что сам сделал, =) но факт остается фактом – сдал целую кучу макулатуры в виде обязательных РГЗ, рефератов…

Так что все в наших руках! Такое простое упражнение – и такой эффект! Главное, взять его на постоянное вооружение как можно скорее…


1 комментарий:

Mark комментирует...

"Заставьте себя улыбнуться, и вскоре вы перестанете хмуриться.

Заставьте себя засмеяться, и вскоре вы найдете повод смеяться.

Будьте в энтузиазме, и вскоре вы его почувствуете.

Человек сам создает свои чувства.

Величайшая радость в жизни – это созидание!

Не скупитесь на это"
Л. Рон Хаббард.